Превью второй части сезона МИР РПЛ 2023/24

29.02.2024
Автор: Ашот Тоноян
Российская Премьер-Лига наконец возвращается. Вторую часть сезона откроют «Ростов» и «Крылья Советов» в пятницу 1 марта. Остальные встречи будут сыграны на выходных. Мы же собрали главные противостояния и сделали обзор на возвращение РПЛ. Актуальные коэффициенты на момент написания статьи взяты из БК 1хСтавка.

Краснодар – Рубин

Возвращение МИР РПЛ 2023/24

Начинаем с лидера чемпионата. «Краснодар» в межсезонье провел 5 матчей и одержал 4 победы, уступив лишь «Астане». В этих играл круто проявили себя оба лидера команды, хорош был как Кордоба, так и Сперцян.

Что же касается трансферов, то зимой ожидали, что Галицкий займется усилением состава, ведь команда борется за чемпионство. В итоге ожидания не оправдались, а клуб купил лишь Виктора Са из бразильского чемпионата. Но усилением его не назвать, ведь против трансфера был сам тренер, игрока скорее купили для глубины состава.

«Рубин» зимой отпустил 2 игроков атаки, но взамен купил других футболистов. Были куплены игроки переднего плана Шабанхаджай и Тахери, а также полузащитник Йочич.

Первую половину сезона казанский клуб закончил на 7 месте, что является хорошим результатом. Но в межсезонье команда смотрелась слабо. В феврале казанцы сыграли в 6 матчах, проиграв 5 раз.

К матчу фаворитом подходит «Краснодар», который играет еще и дома. На победу «быков» можно поставить с коэффициентом 1.70.

ЦСКА – Оренбург

РПЛ 2023/24

ЦСКА в товарищеских матчах оставил хорошее впечатление. «Армейцы» здорово проявили себя в атакующей линии, забив 19 мячей в 8 матчах. Что же касается новых трансферов, то клуб купил молодого алжирского полузащитника Айссауи и забрал Мусаева из «Балтики».

«Оренбург» неплохо смотрелся в межсезонье. Команда провела 6 матчей, проиграв лишь раз. Из новичков отметим Томпсона. «Оренбургу» в первом матче достался непростой соперник, но дальше календарь будет легким. Команда дома примет не самые сильные команды «Балтику», «Рубин» и «Пари НН», а мы напомним, что любому клубу очень трудно дается выезд в Воронеж, где придется играть на искусственном поле.

ЦСКА, разумеется, является фаворитом. Коэффициент на П1 – 1.55.

Динамо – Локомотив

Таблица РПЛ

Сразу в первом туре нас ждет московское дерби. Начнем, с «Динамо», который будет хозяином поля. «Бело-голубые» были пассивны на трансферном рынке и никого не купили. Что же касается товарняков, то отметим, что команда выглядела хорошо. Круто проявили себя Тюкавин, Фомин, Макаров и молодой Чупаев. Но также нужно отметить и игру в обороне. Команда стабильно пропускала, что было и в первой части РПЛ.

«Локомотив» приобрел новых игроков. Отметим трансферы защитника Ньямси и аренду нападающего Хамулича. А еще команде удалось сохранить Тикнизяна, которого хотел «Зенит».

В межсезонных матчах команда была хороша. Но привычные лидеры Дзюба и Миранчук выглядели блекло.

Фаворитом матча считается "Динамо", кэф на его победу равен 2.29

Зенит – Спартак

РПЛ расписание

Ну и самая громкая вывеска возвращения РПЛ – противостояние «Зенита» и «Спартака». «Зенит» за долгие годы не является лидером чемпионата, что уже неожиданно. Питерцы лучше всех провели зимнее трансферное окно. Купленный у "Краснодара" Ахметов считается игроком ротации, но помимо него в команду пришли 3 новых бразильца. Молодой вингер Педро, центральный защитник Ниньо и перешедший из "Палмейраса" за 15 миллионов Артур, чей трансфер является самым громким.

В межсезонье команда играла с представителями разных стран. Были и арабские клубы, и "Шанхай" Слуцкого, а также бразильский "Сантос". Во всех матчах команда Семака выглядела достойно.

«Спартак» зимой совершил лишь один трансфер, но он был очень нужным, да и игрок топовый. За 13 миллионов из "Твенте" был куплен центральный нападающий Угальде. Также отметим скандал Промеса. Если бы игрок был сейчас в Нидерландах, то его бы арестовали и посадили на 6 лет. Продолжился конфликт между Джикией и Абаскалем. Агент игрока постоянно подливал масло в огонь в интервью.

А вот в товарищеских матчах команда выглядела очень уверенно и часто громила соперника. Вторую половину сезона «Спартак» способен провести еще лучше.

Но фаворитом предстоящего матча является «Зенит», чья победа оценивается кэфом 1.65.

Интересно

ТОП-10 игроков АПЛ, которые ни разу не проиграли, когда забивали

Раздутый трансферный рынок в европейском футболе: основные варианты решения проблемы

Экспресс дня на футбол на 1 марта с коэффициентом 9,69


Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.