Евро-2021 (2020): где и как будет проходить

05.06.2021
Автор: Евгений Филипенко

Евро-2021 стартует 11 июня. И длиться праздник футбола будет ровно месяц до 11 июля. Впервые за свою 60-летнюю историю европейское первенство затронет большое количество стран. Чемпионат Европы пройдет в 11 разных городах. Талисманом Евро-2021 (2020) стал паренек Скиллзи, который в восторге от фристайла и уличного футбола. Обо всем остальном по порядку узнаете из статьи, которую приготовил для вас Rushbet.

Прогнозы на матчи Евро 2021

Почему Евро был перенесен на год

Болельщики ждали чемпионат Европы летом 2020 года, но в жизнь всего мира вмешался COVID-19. Вирус распространился с большой скоростью по всей планете и Евро-2020 решили отменить, чтобы обезопасить людей от заражения. Год спустя решение о том, чтобы сыграть чемпионат Европы, все-таки принято, но коронавирус внес свои ограничения. На трибуны будут пускать ограниченное число зрителей в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране. Главное, что трибуны будут заполнены и каждый сможет проникнуться атмосферой праздника, которого ждали больше, чем полагалось. От того он должен получится еще увлекательнее.

Информация о билетах на Евро-2021

Билеты на чемпионат Европы 2021 еще продаются. Всю подробную информацию об их покупке, возврате можно получить на официальном сайте УЕФА. Даже удобное мобильное приложение для такого случая разработали.

Стадионы Евро-2021

География Евро на этот раз получилась самой обширной за всю историю существования турнира. 11 стран и соответственно 11 городов откроют свои ворота для участников и их болельщиков. Российскому стадиону тоже нашлось место в списке. Ниже представлены все стадионы Евро-2021:

Санкт-Петербург
Лондон
Азербайджан
Мюнхен
Рим
Амстердам
Будапешт
Бухарест
Глазго
Копенгаген
Севилья

Регламент и расписание Евро-2021

На групповом раунде чемпионата Европы примут участие 24 команды. Турнир стартует в Риме на поле стадиона «Олимпико». Сборные Турции и Италии начнут праздник футбола. Групп будет всего 6, по 4 сборной в каждой. В 1/8 финала без проблем выходят две лучшие из квартета. Третья строчка также дает шанс пробиться в плей-офф. Четверка сборных, занявших третье место с лучшими показателями, отправится в 1/8 финала Евро-2021.

Расписание Евро-2021

Время начала матчей по МСК (+1)

Затем начинается самое интересное: игры на вылет. Ответных встреч в плей-офф не предусмотрено. Если победитель за 90 минут не выявлен, то назначается дополнительное время, которое включает в себя два тайма по 15 минут. В случае ничейного исхода сборные отправятся бить одиннадцатиметровые.  За 3-е место игры не предусмотрено.

Всего на Евро-2021 болельщики увидят 51 игру. Финал пройдет 11 июля в Лондоне на «Уэмбли». Главный матч чемпионата Европы для стадиона не в новинку, в 1996 году Чехия и Германия разыграли здесь между собой золото. Посмотрим, кто на этот раз доберется до финальной битвы и поднимет кубок над головой.

Интересно

Прямые трансляции от «Винлайн»: бесплатный доступ к матчам онлайн

Чемпионат мира по футболу: все победители мундиаля за всю историю ЧМ


Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.