Имя следующего соперника GGG становится основной интригой профессионального бокса

22.07.2019
Автор: Евгений Филипенко

Главный редактор популярного издания о боксе «The Ring» Дуглас Фишер поделился своими мыслями по поводу будущего соперника Геннадия Головкина (51-1-2). Интрига заключается в том, что третий бой с Саулем Альваресом под угрозой срыва. Мексиканец отложил своё возвращение на профессиональный ринг, и запланированный контракт завис в воздухе.

Имя следующего соперника GGG становится основной интригой профессионального бокса 1

По мнению Фишера, следующим оппонентом Головкина, с большой долей вероятности, может стать мексиканец Хайме Мунгия (33-0). Если же команда GGG откажется от планов проведения поединка в сентябре и рассмотрит более позднюю дату, то встреча с Альваресом выглядит перспективнее. Как запасной вариант на непредвиденные события он выдвинул кандидатуру японца Рёта Мурата (14-2).

Стоит отметить, что согласно действующему контракту с DAZN, Головкин обязан провести еще один поединок до конца года. Переговоры с Саулем зашли в тупик из-за места проведения поединка и личной неприязни мексиканца к Геннадию.

Напомним, что две встречи Головкина с «Канело» Альваресом прошли в Лас-Вегасе. В первой судьи признали ничью, а во второй встрече объявили победителем мексиканского спортсмена, вследствие чего Геннадий лишился титулов чемпиона WBA, WBC и IBO.

8 июня, GGG после долгого перерыва вернулся на профессиональную арену и уверено победил канадского боксёра Стива Роллса нокаутом в четвертом раунде. На данный момент, имя его следующего соперника остаётся неизвестным.


Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.