НХЛ: Алексеев и контракт на три года с «Вашингтон Кэпиталз»

24.09.2018
Автор: Евгений Филипенко

На драфте в рамках НХЛ-2018 года вашингтонский «Кэпиталз» выбрал в качестве нападающего 18-летнего Александра Алексеева, с которым был подписан трёхлетний контракт. Спортсмену присвоили 31 номер.

НХЛ Алексеев и контракт на три года с Вашингтон Кэпиталз

В Инстаграм Алексеев оставил пост:

«Я горжусь и очень рад, что мною подписан контракт с американскими легионерами, честь которых я буду защищать в течение 3-х лет. Благодарю всех тех, кто помог мне осуществить мою месту – тренерский состав, службу агентов, моих российских и американских партнёров, и особенно моих родителей и родственников».

Напомним, что в прошлом сезоне Алексеев принимал участие в WHL, выступая за честь ФК «Ред Дир», где ему удалось заработать 37 очков (7+30), при полезных показателях в 45 матчах (с полезностью «-3»). Кроме этого, ему удалось в 3 матчах проведения плей-оффа заработать дополнительно 5 очков (полезность 2+3). Помимо этого у него в копилке есть матч за «Ребелс», где в прошедшем сезоне он успел забросить в ворота противников 2 шайбы. На Мировом Кубке в составе команды России он играл в U17, где в 6 турнирах сумел набрать 4 очка. В его копилке есть участие на Юниорском Чемпионате – 2016 года, где есть 2 результативные передачи по итогам 5 матчей. В самом начале своей карьеры (2015/16) Алексеев выступал в составе «Серебряных Львов», как юниор.


Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.