Даниил Медведев встретится со Стефаносом Циципасом в матче 1/8 финала ATP Shanghai Masters. Матч состоится 13 октября 2026 года в 07:00 по московскому времени.
Даниил Медведев
Даниил Медведева в рейтинге ATP находится на шестой позиции. В этом году представитель России 45 матчей выиграл и в 17-ти терпел поражения. При этом на харде у него баланс 33–10. Теннисист в первой половине сезоне завоевывал трофеи в Брисбене и Дубае, а также в сентябре ему не было равных в Ханчжоу.
На своем же прошлом турнире в Пекине Даниил добился трех викторий в двух сетах, а во встрече полуфинала оказался слабей возрастного Новака Джоковича из Сербии (5:7 3:5), не закончив матч из-за дисквалификации за удар мячом зрителя. В Шанхае Медведев стартовал с победы в трех сетах над немцем Яном-Леннардом Штруффом (4:6 6:4 6:3), а следом достаточно легко прошел Далибора Сврчину из Чехии (6:2 6:3).

Стефанос Циципас
Стефанос Циципас в мировом табели о рангах занимает 43-е место. Теннисист в текущем сезоне добился 33-х викторий и 21 раз уступал. Если же брать хард, то на счету представителя Греции 22 победы и 13 проигрышей. Летом Стефанос выиграл турнир EFG Swiss Open Gstaad, помимо чего у него больше особых достижений не было.
Если брать последние выступления, то Стефанос на US Open и накануне в Токио сходил с дистанции на стадиях 1/8 финала. На Shanghai Masters теннисист в двух первых раундах достаточно уверенно выигрывал в двух сетах, а накануне в третьем круге он добился волевой виктории над американцем Тэйлором Фрицем (3:6 7:5 6:3).
Очные встречи
В пяти прошлых личных встречах трижды виктории доставались Даниилу Медведеву и два раза выигрывал Стефанос Циципас. В 2026 году теннисисты пересекались в Дохе, и тогда грек достаточно уверенно разобрался с соперником из России в двух сетах (6:3 6:4).
Коэффициенты букмекеров
Коэффициенты БК «Винлайн» на исход матча: Даниил Медведев – 1,42, Стефанос Циципас – 2,85. Котировки на тоталы: ТБ 22,5 – 1,93 ТМ 22,5 – 1,87.
Даниил Медведев – Стефанос Циципас: статистика и тренды
- Четыре прошлые личные встречи между игроками завершались двумя сетами;
- Медведев из десяти последних матчей проиграл всего один;
- Циципас на предыдущих пяти турнирах далее стадий 1/8 финала не добирался.
Прогноз и ставка на матч Даниил Медведев – Стефанос Циципас от редакции rushbet
В матче предпочтение отдается Даниилу Медведеву. Представитель России находится заметно выше в рейтинге, да и пребывает в неплохой форме, выиграв девять из последних десяти встреч. В свою очередь Стефанос Циципас уже второй сезон проводит неважно, имея невысокий процент побед.
В то же время представитель Греции в первой половине года уже обыгрывал нынешнего противника, и сейчас считаем, что у Даниила Медведева легко одержать викторию не получится, и борьба завяжется упорной. Видим оптимальным вариантом ставку на победу Стефаноса Циципаса с форой по геймам +3,5.
Прогноз редакции на матч Даниил Медведев – Стефанос Циципас: Ф2 (+3,5) за коэффициент 1,72 в БК «Винлайн».