Жаркий финал Кубка Америки 2021: Аргентина - Бразилия

09.07.2021
Автор: Евгений Филипенко

Кубок Америки 2021 близится к своему логическому завершению. Вишенкой на торте станет главный матч, в котором сразятся Аргентина и Бразилия. Это будет 10-й финальный поединок между этими сборными в рамках конкретного турнира. Встреча состоится 11 июля в 3:00 (МСК) на стадионе «Маракана». Причем по последним данным, игра должна пройти при частично заполненных трибунах. Около восьми тысяч человек смогут лицезреть битву вживую. Жаркий финал Кубка Америки 2021 ждет нас. Давайте вспомним, как сборные к нему пробивались.

Путь к финалу Кубка Америки 2021

Кубок Америки 2021: Аргентина - Бразилия

Путь Аргентины

Аргентинская сборная выступала в группе A вместе с Уругваем, Парагваем, Боливией и Чили. В плей-офф могли попасть сразу четыре сборные из пяти и понятно было, что аргентинцы туда точно отберутся, вопрос был только с какого места. Хоть и стартовала сборная Лионеля Скалони с ничьей с Чили, но оставшиеся три матча выиграла без особых усилий. Забили на групповом этапе 7 мячей, а пропустили всего лишь 2. Первое место и смелый проход в 1/4 финала Кубка Америки 2021.

Здесь их поджидала сборная Эквадора. Впрочем, попадание на Аргентину их вряд ли могло обрадовать. По игре у эквадорцев не было ни единого шанса на благополучное завершение встречи. Аргентинская сборная катком прошлась по сопернику, отправив в его ворота три безответных мяча.

В полуфинале турнира возникли некоторые трудности с Колумбией. Если все начиналось довольно успешно и на 11 минуте Лаутаро Мартинес открыл счет в матче, то потом начались проблемы. «Бело-голубые» многое позволяли сопернику, за что и получили гол в свои ворота. Основное время так и завершилось результативной ничьей. По регламенту необходимо сразу было приступить к серии пенальти, в которой голкипер аргентинцев проявил себя героически. И вуаля, финал Кубка Америки на кону.

Стоит отметить форму лидера и капитана сборной Месси. Он сейчас хоть и является свободным агентом, но настроение у него на уровне. Помимо прекрасной игры, он еще и забивает регулярно на этом турнире, являясь на данный момент лучшим бомбардиром с 3 забитыми мячами и 2 голевыми передачами. Может на этот раз ему покорится трофей со сборной, но для этого нужно показать свою лучшую игру в финале Копы.

Путь Бразилии

Хозяева турнира с легкостью отыграли весь групповой этап. Стартовали «кудесники мяча» с трех побед кряду, не заметив Венесуэлу, Перу и Колумбию. С последними получилось посложнее, но итог оказался победный. В последнем туре Бразилия уже не стала распыляться, и сыграла вничью с Эквадором. Матч закончился результативной ничьей, но это не помешало «пентакампеонам» взобраться на вершину группы B и пробиться в плей-офф.

В четвертьфинале Кубка Америки 2021 Бразилия встречалась с Чили. Соперник навязал борьбу: старался и пытался поймать бразильцев на ошибках, но те в итоге взяли свое. Правда Жезус очень подвел свою команду через две минуты после забитого мяча. Зачем-то показал карате на поле и был удален. Теперь и финальный матч из-за дисквалификации пропустит.

https://www.youtube.com/watch?v=y3BvTdO7JYY&ab_channel=SSProductions

В 1/2 финала коллектив Тите встречался с Перу. Если на групповом этапе бразильцы и не заметили соперника разгромив 4:0, то в полуфинальной встрече пришлось попотеть. Единственный гол забил вновь Пакета, как и в предыдущем раунде плей-офф. Но нельзя не отметить и отличный проход Неймара и его точный пас на партнера по команде.

Таким образом обе сборные пробивались в финал 47-го Кубка Америки в истории. Ночью 11 июля станет известно Месси или Неймар выиграют первый серьезный титул на уровне сборных. Также не стоит забывать, что на разогреве (9 июля) в матче за бронзовые медали сразятся Колумбия и Перу.

Интересно

Самые быстрые футболисты на Евро 2021 (2020): топ 5

Футболисты Золотого Мяча: звезды футбола мирового масштаба с титулом Игрок Года

Что получит футболист, затеявший драку?


Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.